Возможно ли получение водительских прав инвалиду 2 группы.
Для начала Вам потребуется пройти водительскую медкомиссию, заключение которой необходимо для получения прав. Каждый диагноз накладывает свои ограничения, а перечень всех диагнозов опубликован в соответствующем постановлении правительства.
После получения необходимой медсправки станет ясно, возможно ли получить права для управления транспортом с конкретным диагнозом.
Вам нужно получить медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у … (Утверждена приказом Министерства здравоохранения от "15" июня 2015 г. N 344 н)
Если будет установлено нет медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), тогда обращайтесь в ГИБДД.