Возможно ли оспорить протокол по ст. 12.18 КоАП РФ о неуступке дороги пешеходу в ситуации, когда он не ступил на проезжую часть и приближался с лева?

Здравствуйте на меня был составлен протокол по ст. 12.18 КоАП РФ якобы я не уступил дорогу пешеходу хотя он приближался с лева и даже не ступил на проезжую часть можно ли оспорить?
Лучший ответ

Если есть тому доказательства, то конечно можно оспорить.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Спасибо, буду знать.