Спор о возможности опротестовать административный штраф - сложности и возможности
Ехал в дождливую погоду, подьезжая к не регулируемому пешеходному переходу, снизил скорость. Пересек искуственную неровность и начал движение к переходу. При этом выезающий с лева от меня, со двора автомобиль, закрывал обзор левой стороны тротуара. Пешеход, шёл на встречу по левой стороне тротуара, вдоль дороги, и так как был дождь, двигался быстро. Не останавливаясь перед переходом, чтобы убедиться в безопасности своего движения по дороге, и тем самым показать своё намерение для автомобилистов пересечь проезжую часть, сразу вышел на дорогу. Учитывая то, что в этот момент выезжающий со двора автомобиль заканчивал свой маневр, я только увидел движущегося в сторону меня пешехода. Так как в этот момент пешеход только ступил на противоположную сторону проезжей части от меня, а расстояние моего автомобиля до перехода было очень маленькое, даже если я применил бы экстренное торможение, то остановился точно на переходе. Тем самым создал бы помеху для пешехода. Учитывая все эти обстоятельства и тот факт, что я своим движением не создал помех пешеходу в его движении, возможно ли опротестовать административный штраф? В постановлении написал, что не согласен с вынесенным решением, у сотрудников имеется видео материал на котором видно и автомобиль и пешехода.
Здравствуйте .Попробуйте обжаловать в суд согласно гл.30 коап рф.