У меня умер отец, завещания нету. Можно на ней ездить? Или хотя бы перегнать её к себе?
Уважаемый Андрей! Вы относитесь к наследникам по закону первой очереди, поэтому до истечения 6 мес. с момента смерти отца подавайте заявление нотариусу о принятии наследства со св-вом о смерти, св-вом о рождении, справкой о регистрации отца с места последнего жительства, документами на машину и оценкой автомашины. Доверенность на управление(если отец Вам её давал) утрачивает силу со смертью, поэтому управлять машиной до получения св-ва о праве на наследство и регистрации машины на Ваше имя в ГИБДД Вы права не имеете. Перевозить можно лишь на эвакуаторе.
полный юридически грамотный ответ вам дали выше.Но т.к. в ГАИ нет данных о смерти вашего отца, то фактически вы можете продолжать пользоваться авто.Разумеется предпринимайте все меры для избежания конфликтов с инспекторами чтобы не пробивали авто по документам,не искали собственника ( дтп с сокрытием места проишествия, угон и т.п.)