Может ли работодатель в одностороннем порядке снять доплату прописанную в трудовом договоре фиксированную сумму?
Может ли работодателб в одномтороннем порчдке снять доплату прописанную в трудовом догочоре фиксированную сумму?
Ирина, важно как именно сформулировано условие об этой доплате - если указано "надбавка" или "доплата" (без расшифровки, что именно имеется ввиду под словом "доплата") то не может. Если указано, что это премия - то, к сожалению, может не выплачивать, потому что премия является поощрительной выплатой, которая осуществляется по инициативе работодателя. Исключением является такая формулировка в договоре или локальном акте (положение о премировании) - что премия выплачивается в обязательном порядке.