Санкт-Петербург, 12.04.2018, 20:18

Возможно ли без проблем выписать временно зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка по истечению срока?

Вопрос №14099750 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2018, 20:18
Если временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в квартире к примеру на год, смогу ли я без проблем его по истечению срока выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если сделать договор что родитель обязуется выписаться в установленный срок то будут те же сложности?

12.04.2018, 20:55

Сняться с регистрационного учета по месту проживания[i][/i] гражданин может либо по собственному желанию, либо исключительно в судебном порядке.

12.04.2018, 21:00

Смотря что вы понимаете под понятием временно зарегистрировать. Если зарегистрировать по месту пребывания, то не сделав новую регистрацию, предыдущая будет ограничена своим сроком.

А вот с регистрацией по месту проживания могут быть сложности, и выписывать гражданина в случае отказа со стороны родителя это сделать, придется в судебном порядке со всем так сказать вытекающим.

12.04.2018, 20:20

А если сделать договор что родитель обязуется выписаться в установленный срок то будут те же сложности?

12.04.2018, 20:55

Сняться с регистрационного учета по месту проживания[i][/i] гражданин может либо по собственному желанию, либо исключительно в судебном порядке.

12.04.2018, 21:00