Оплатила медосмотр, обязана ли организация компенсировать мне расходы?

Лучший ответ

Согласно статье 213 ТК РФ - предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

По ст. 213 ТК РФ (а также по ст. 69, ст. 266, ст. 298, ст. 324, ст. 328, ст. 330.3, ст. 348.3) первичный медосмотр обязателен для некоторых категорий граждан. Это те, чья работа связана с вредными или же опасными условиями, движением транспорта, торговлей, пищевой промышленностью, сферой общественного питания, медициной, образованием, вахтовым методом, спортом и тд. Обязательный по закону первичный медосмотр компенсируется работодателем.

Искренне благодарна за оказанную консультацию. Все четко, профессионально. Спасибо.