И ещё вопрос такой, если я выйду замуж невыписываясь и неменяя фамилию, то будущему моему мужу светит что-нибудь оттуда?
Мне 19 лет, братику 5,мы с ним разнополые, сводные, мать одна, и отчим, в общем нас четверо, а квартира 3-хкомнатная. Какие варианты тут вообще возможны? Квартиру приобретали мать с отчимом напару. Я бы хотела отделиться, или получить какую-нибудь определённую сумму, меня устраивал бы любой вариант, только непроживание с ними. Что мне нужно для этого сделать? И ещё вопрос такой, если я выйду замуж невыписываясь и неменяя фамилию, то будущему моему мужу светит что-нибудь оттуда? Объясните мне, пожалуйста, каждый пункт поподробнее-могу ли я её разменять и как это сделать, или потребовать от них опред. Сумму? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Екатерина. никаких вариантов для Вас в этой квартире нет, а для Вашего будущего мужа и подавно. без разрешения матери и отчима, его вообще не зарегистрируют в чужую квартиру. Вы уже довольно взрослая, не хотите жить вместе. ищите работу с общежитием, либо снимите квартиру и живите как хотите.