Как оформить льготную пенсию без справки о заработной плате до 2002 года
До ноября 2016 г. я жил и работал в г. Ленинск-Кузнецкий, составителем поездов на станции Ленинск-Кузнецкий-1,в структуре ОАО РЖД. Отработал 13,5 лет до льготного стажа, вначале 2017 г сменил место жительства на г. Сочи Краснодарского края.11 января 2017 г. мне исполнилось 55 лет, что позволяет мне оформить льготную пенсию. В списке документов на оформление пенсии значится-справка о заработной плате за любые 60 мсц. до 2002 года. Я не могу предоставить такую справку потому как до 2002 г. работал на разных предприятиях, где мой стаж не превышал 3 года. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить правильно и что сделать для оформления и получения в дальнейшем льготной пенсии по месту нынешнего проживания в.г. . Сочи, Краснодарского края.
Нужно нанимать юриста.
Он поможет с оформлением досрочной пенсии.
Назначение и выплата страховой пенсии производятся независимо от назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом "О накопительной пенсии".