Как восстановить внутренний паспорт в Азербайджане без прописки и призывного возраста?

Живу в Азербайджане. Баку. Сам гражданин РФ. На руках только загран пасспорт. В 2005 году меня привезли в Баку. Внутренний пасспорт как бы изъяли по пути Баку. Ссылаясь на то что что сделаю гр. Азербайджана. Но его сделать не удалось. Сам через посольство РФ в Баку сделал себе загран пасспорт. Чтобы иметь хоть какие то документы. Теперь хочу восстановить внутренний. Мне уже 27 лет. Призывной возраст прошел. А тот адрес на котором я когда то был зарегистриван наверное уже не существует. Вопрос. Как мне восстановить внутренний пасспорт, учитывая что мне уже 27 лет, у меня только загран пасспорт и свидетельство о рождении, и я не был в армии.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно, используя свой загранпаспорт, уехать в РФ, желательно в город, где вы проживали.

В этом городе нужно будет обратиться в МФЦ для получения общегражданского паспорта.

Спасибо за ответ!