Обращение за пенсией по потере кормильца - наличие прибавок и законов о размере выплат
Здравствуйте, в РФ установлено минимальное материальное обеспечение людей, получающих пенсию. В том случае если в сумме ваши выплаты меньше, чем сумма прожиточного минимума, вы имеете право на социальную доплату к пенсии, в том числе и по потере кормильца. Существует несколько видов социальной поддержки, которые определяются соотношением дохода и прожиточного минимума пенсионера: Из Пенсионного Фонда назначается Федеральная доплата в том случае, если сумма выплат ниже прожиточного минимума, установленного в России и в Регионе. Органы социальной защиты должны будут доплатить до прожиточного минимума в том случае, если он ниже норм для конкретного региона, но при этом выше, чем в среднем по стране.
Стоит помнить о том, что материальные выплаты складываются из всех пособий, которые получает человек, находящийся на пенсионном обеспечении. А это и льготы по ЖКХ, и компенсация проезда и др.
Доброй ночи! То о чем вы слышали -это не более чем слух На самом деле такого закона нет Пока есть только планы сделать размер пенсии по потере кормильца не ниже прожиточного минимума.