Пенсионный возраст - изменения и переходные периоды в России
Какие года попадают на поднятие пенсионного возраста? Если до этого закона, существовал закон, что, года до 1967, идут на пенсию по закону, который был еще при советском союзе.
Лучший ответ
Пенсионный возраст — возраст гражданина, установленный государством, по достижении которого он может претендовать на получение пенсии по старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин превращается из плательщика пенсионных взносов (налогов) в получателя пенсионных выплат из пенсионного фонда.
Пенсионный возраст наступает при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Так же пенсионный возраст может наступить раньше - если Вы были трудоустроены на должности со льготным стажем.
И да - пенсионный возраст установлен еще в советском союзе. В 1932 г.
Ваш ответ мне непонятен.