Возможно ли вернуть 13% от суммы кредитных платежей каждый месяц и как обратиться для этого?
Доброе утро скажите пожалуйста можно вернуть 13% с тех денег которые платишь за кередит каждый месяц, если да то куда надо обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Возврат налога возможен только при ипотечном кредите. Возврат налога по потребительским кредитам не предусмотрен законом. Ст.79, 220 НК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Возврат возможен, если речь идет о процентах по ипотечному кредиту. Обращаться с этим вопросом нужно в налоговую инспекцию.
Благодарю за грамотную консультацию!