Мне надо написать мировое соглашение со сбербанком по ипотеке. Не знаю как писать и на чье Имя.
Добрый день, Лилия! Для начало Вам надо понять, что мировое соглашение с банком по ипотеке – это документ, составляемый займодателем (банком) и клиентом в случае возникновения каких-либо обстоятельств, приведших к невозможности исполнения договора. Его целевая задача сводится к примирению и к улаживанию отношений, а не к прениям. По этому сперва обдумайте, в чем состоит проблема из-за которой возникла задолженность по ипотеке. Совместно с сотрудниками банка обсудите ее, продумайте наиболее выгодные для себя условия и решения для возникшей проблемы. Банки как правила тоже заинтересованны в решении проблем с должниками без судебного разбирательства.
А так мировое соглашение заключается между банком и занимателем (тем кто подписывал кредитный договор) на предварительно согласованных условиях. Если мировое соглашение заключается в рамках судебного разбирательства, то необходимо его судебное утверждение.
Если Вам банк дает уже готовое мировое заключение, то внимательно ознакомитесь с ним перед тем как подписать.
Здравствуйте.
Если не знаете, как писать, то нужно оплачивать услуги юриста.
Никто не будет этого Вам делать бесплатно.