Помогите пожалуйста составить исковое заявление на алименты! На 2 детей и если можно ещё и на меня!
В Интернете достаточно образцов исковых заявлений по вашей теме. Можете выбрать любое из них в качестве образца. К данным заявлениям нет особых требований и как правило никаких сложностей при их составлении не встречается.
Здравствуйте. Указанная услуга платная, вы можете обратиться как на очный прием к юристу, так и к любому юристу на сайте. Всего доброго.
Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.
Здравствуйте. Мировому судье судебного участка
№ по городу
Истец:
(полностью ФИО, адрес)
Ответчик:
(полностью ФИО, адрес)
Цена иска
(сумма платежей за год)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)
Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения). Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
• Копия искового заявления
• Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
• Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
• Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Дата подачи заявления «___» г.
Подпись истца ___
Желаю удачи. В.