Нарушение срока для внесения возражения по исполнению судебного приказа - есть ли основания для восстановления процессуального срока?
Десятидневный срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа не нарушен, поскольку его исчисление не начиналось. В статье 128 ГПК РФ сказано, что должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Обратитесь к мировому судье, получите судебный приказ, укажите дату его получения и тут же подавайте возражения.
Порядок приказного производства
32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 г. № 62)
В моем случае в отчете об отслеживании отправления 15.01.2018 г. отмечено как день, когда истек срок хранения.