Отец онкобольного становится бессознательным - как оформить недееспособность и определить опекуна
Отец онкобольной заговаривается, впадает в бессознательное состояние, инвалид 1 группы как оформить недееспособность, а затем опекунство или патронаж.
Уважаемый Андрей! Как сын Вы можете подать заявление в суд по месту жительства отца о лишении его дееспособности. Суд назначит психиатрическую экспертизу, предварительно истребовав медицинские документы. После экспертизы суд примет решение и направит его в орган опеки, куда Вы сможете подать заявление о назначении Вас опекуном.
Добрый день! Обращайтесь в суд и признавайте отца недееспособным, больше никак невозможно. Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!