Нотариальное заверение договора займа на 240000 рублей - необходимость и размер пошлины
Нужно ли нотариально заверить договор займа денег на сумму 240000 руб? Если нужно, то каков размер пошлины? Если н е нужно, то можно от образцы договоров?
Образцы смотрите в интернете или обратитесь в личку к любому юристу. Чт о касается обязательного удостоверения договора нотариусом, то это желательно, ввиду достаточно крупной суммы, но не обязательно по закону. Ст.808 ГК РФ.
Можно делать договор в простой письменной форме. Образцов договора очень много в сети, но все-таки лучше получить раскрытую консультацию у квалифицированного юриста.