Возможно ли выселение жены из частного дома, оформленного на мужа, без ее долевого участия после развода?
Частный дом приобретен в браке оформлен на мужа. Без долевого участия. Может ли муж выселить жену из дома после развода. Как по закону. У жены другой собственности нет, не пенсионерка. С уважением. Спасибо.
Не может муж выселить жену из дома после развода. Половина дома принадлежит жене-не взирая на то-что дом оформлен на мужа.
По закону - нет. По факту - да.
Жене нужно разделить дом и определить порядок пользования.. обязать мужа не препятствовать ей в пользовании.
Если дом приобретен в браке - у Вас совместно нажитое имущество, т.е. 50/50. Собирайте документы, подавайте иск о разделе дома на доли или выделении Вам Вашей доли в натуре. Вот и решение вопроса.