Краснодар, 13.04.2018, 11:32

Скажите, а можно подать документы на паспорт за несколько дней до 14 лет?

Вопрос №14101714 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2018, 11:32
Скажите, а можно подать документы на паспорт за несколько дней до 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но выдадут паспорт только после достижения возраста, с которого он выдается (14 лет) согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).

13.04.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А за сколько дней можно подать документы?

13.04.2018, 11:44

За период не больше срока, отведенного на его оказание услуги по выдаче паспорта: согласно п.16 Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

13.04.2018, 11:51