Москва, 13.04.2018, 12:23

Как заключить договор купли-продажи на расстоянии для покупки флаконов парфюмерии?

Вопрос №14101807 из г. Москва
опубликован 13.04.2018, 12:23
Добрый день. Я ИП, занимаюсь парфюмерией и хочу купить флаконы в другом городе. Хотела бы узнать, как заключить договор купли продажи на расстоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария! Вам нужно заключить оферту, т.е. официальное предложение продавцу совершить сделку. Получить от него акцепт, т.е согласие на сделку с оговорением всех ее условий. Все делается по почте. Оформите оригинальные документы.

13.04.2018, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ! Вы очень помогли.

Добрый день! Я бы Вам не советовал, если не знаете порядочность продавца. В любом случае, если возникнут вопросы по товару, то Вам будет необходим оригинал. Сделайте договор, подпишите, отправьте по почте, потом попросите, чтобы Ваш экземпляр выслали Вам по почте. Заранее можно попросить скан подписанного договора. Лучше всего, чтобы все правовые отношения были зафиксированы на бумаге с живыми подписями и печатями.

13.04.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли заключить оферту как-либо другим образом, кроме как через почту?

13.04.2018, 14:55

Вышлите через электронную почту в формате PDF. Поговорите с компанией, примет ли она данные условия. Далее, всё равно лучше получить оригиналы документов. Пусть они будут и в электронном виде и на бумаге. Если Вы покупаете на интернет-сайте, то подтверждение сделки уже происходит, когда оформляете товар на сайте. Другое дело, если это имеет ретикулярную основу и другие дополнительные условия.

13.04.2018, 15:08