Как составить разрешение родителей на заключение договора купли-продажи оборудования для 16-летнего?
День Добрый, мне 16 лет и я хочу заключить договор купли продажи оборудования/ Меня просят чтобы родители дали разрешение на заключение сделки/ хотелось бы узнать как написать такое разрешение.
Уважаемый Кирилл г.Пермь !
Согласно ст.175 ГК РФ
ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .
Поэтому:
- на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие обеих родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2015г
Спасибо но хотелось бы узнать форму написания этого разрешения
Я, ФИО (паспортные данные), являясь отцом\матерью ФИО (паспортные данные) даю согласие на заключение моим сыном сделки купли-продажи того-сего (заключение им от своего имени договора купли-продажи и его дальнейшее исполнение). подпись число
Примерно так