Процедура выплаты алиментов на двух детей и возможность отказа отца в выплате алиментов на родного ребенка
У меня такой вопрос. Я будучи беременной сошлась с мужчиной, когда родился ребёнок он установил отцовство. Потом у нас родился ещё один ребёнок и он так же установил отцовство. Но вскоре мы разошлись. Если я подам на алименты, как они будут выплачиваться? Если на обоих детей, то может ли отец отказаться выплачивать алименты на не родного ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Он может отказаться только в том случае. Если оспорит отцовство. В суде назначат проведение генетической экспертизы.