Якутск, 13.04.2018, 13:56

Позвонил кредитный брокер продиктована ему паспортные данные что теперь будет он сможет что взять на них.

Вопрос №14102250 из г. Якутск
опубликован 13.04.2018, 13:56
Позвонил кредитный брокер продиктована ему паспортные данные что теперь будет он сможет что взять на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы, в таком случае - не отвечаете по таким сделкам.

Статья 183 ГК РФ.

Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

13.04.2018, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не поняла ответа на вопрос свой.

13.04.2018, 14:15

По Вашей

он сможет что взять на них
сделал вывод, что спрашиваете о совершении сделки от Вашего имени. Если имеете в виду нечто другое - приношу извинения.

13.04.2018, 14:19