Арест на машину вопреки вычету с пенсии - что делать?
Подкажите пожалуйста судебные приставы по исполнительному листу высчитывают 50% с моей пенсии но сегодня приехали и наложили арест на машину, что мне делать?
Добрый день Светлана! Судебные приставы при исполнении исполнительного документа в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", если сумма долга превышает 3000 руб. наложить арест на имущество должника, произвести его оценку и продать с торгов в счет погашения долга. В вашем случае могу посоветовать обратится в службу судебных приставов с заявление об уменьшении процентов которые снимаются с Вашей пенсии. Так как вариант можно попытаться обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру, но если они все правильно оформили то прокуратуры будет бессильна. А так нужно погасить долг полностью и тогда все аресту будут сняты.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, кроме как выплатить долг и снять арест, ни чего не сделаете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.