Как определить, что судимость погашена при изменении срока судимости по статье 111 часть 1 после освобождения перед принятием новых законов?
Здравствуйте, Дмитрий.
В Вашем случае необходимо руководствоваться ст. 10 УК РФ.
"...Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет."
Таким образом, необходимо применять положение п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ в старой редакции.
Соответственно, согласно старой редакции, срок Вашей судимости погашен.
Добавлю, что Вы можете обратиться Информационный центр УМВД России по Томской области, который предоставляет государственные услуги в электронной форме, в том числе справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.