Какие изменения принятые в августе 2005 года могут повлиять на погашение судимости?
В феврале 2005 года я освободился из тюрьмы, условно-досрочно (статьи особо тяжкие), соответственно судимость была погашена через 8 лет в феврале 2013 года, а в августе были приняты поправки к 86 статье, по которым срок погашения судимости за особо тяжкие преступления с 8 лет увеличили до 10 лет! Погашена ли моя судимость, ведь по старому закону в феврале 2013 года моя судимость автоматически аннулировалась! Или всё таки мне теперь ждать 2015 года? Спасибо!
Уголовный закон имеет обратную силу в сторону улучшения положения обвиняемых, осужденных и поэтому в 2013 г у Вас погашена судимость