Проблемы с погашением кредита по автомобилю - куда обратиться для решения задолженности?

В 2005 году мною был взят кредит на покупку автомобиля автомобиль являлся залогом в 2007 году я потеряла работу и мои платежи стали не постоянными в банк я попросила реструктуризацию но даже после этого не смогла вовремя гасить кредит после чего по договоренности с банком я продала машину и деньги полученные за продажу автомобиля были внесены в кассу банка и мне была выдана птс после нескольких месяцев банк известил меня о том что у меня задолжность по кредиту куда я могу обратиться.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Вам со всеми документами, имеющими отношения к кредиту, следует обратиться к адвокату или иному юристу, специализирующемуся на вопросах, связанных с кредитованием.

К сожалению, ситуация, при которой Вы, реализовав заложенный автомобиль и выплатив вырученную от его продажи сумму банку, остались тем не менее должны по кредиту, вполне возможна. В равной степени возможна ситуация, что кредитный договор с банком содержал те или иные незаконные условия, в следствие чего с Вас удержаны излишние суммы, и это не Вы должны банку, а банк обязан Вам возвратить деньги.

большое спасибо но я была бы вам благодарна если вы могли посоветовать адвокатскую контору в санкт петербурге куда я могла бы обратиться