Я бы хотел узнать, мне 18 лет встречаюсь с девушкой, если я проведу с ней половой акт это будет уголовно наказуемо?
Добрый день! Вы не указали возраста девушки. Вы уже достигли возраста уголовной ответственности.
Ст. 134 УК РФ ч.1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Также в этой статье указано и про 12,14 лет лица, с которым половые отношения совершеннолетнего.