Поиск юриста - Возможна ли продажа тепловой энергии от солнечных гелиосистем не монополистом?
Нужен юрист в области регулирования тарифов на тепловую энергию. Вопрос: возможна ли продажа тепловой энергии от солнечных гелиосистем, поставщиком не являющимся монополистом в поставке тепловой энергии?
Уважаемый Сергей! Нужно подготовить договор аренды и если в договоре аренды указано, что арендодатель дает арендатору право пользования теплом и за это взимает определенную плату, то это уже предпринимательская деятельность и она подлежит лицензированию. С уважением Владимир Александрович.
Добрый день.
Действующее законодательство не запрещает продажу тепловой энергии от солнечных гелиосистем, в том числе, не монополисту.
Главное оформить эту деятельность в соответствии с требованиями законов и можно на этом зарабатывать.