Оскорбление, кража и разрушение - Как защититься от безнаказанности квартирантки и повлиять на рассмотрение дела?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, что и все делают. На основании договора найма жилого помещения. Взыскивать убытки в порядке гражданского судопроизводства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А как подать в суд? полиция говорит, что не знает, где она теперь обитает...
Если Вы с квартиранткой заключали договор найма, то у Вас должны быть ее полные анкетные данные. С этими данными Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, где необходимо будет указать все обстоятельства произошедшего и сумму причиненного материального ущерба.
Окаалось, по месту прописки она не живет, в суд не является... Полиция ее найти не может... гиблое дело получилось?
Уважаемый посетитель сайта! Ну если в суд не является, то дело могут рассмотреть в порядке заочного судопроизводства.
Нет не гиблое вы должны написать заявление о краже. Полиция должна возбудить дело уголовное и подать ее в розыск.
Спасибо, я это знаю... только в розыски ее никто подавать не будет... а имущества по месту пропики-рухлядь на выброс...
А при чем тут розыск и наличие (отсутствие) имущества по месту прописки? Возбуждение уголовного дела вам также не даст 100% гарантии на возмещение ущерба.
НАЧ. ПОЛИЦИИ ПОРУЧИЛ ЭТО ДЕЛО УЧАСТКОВОМУ... А НЕ СЛЕДОВАТЕЛЮ... НЕСМОТРЯ НА ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, УЧАСТКОВЫЙ ОТПИСЫВАЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ВЕЩИ НА МЕСТЕ... А ЗА НИМ И ПРОКУРАТУРА... РАЙОННАЯ И ОБЛАСТНАЯ... НАПИСАЛА И В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ... ТОЛКУ НЕТ... чТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Здравствуйте, Татьяна!
Если и областная прокуратура дает отписки, то попробуйте обратиться с письменной жалобой в Генеральную Прокуратуру РФ.