Вопрос об ответственности за хищение вещей, переданных на ответственное хранение в договоре об аренде квартиры
Нет, не правы. Но Вам от этого не легче. Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.
Но я уже 8 раз писала в Облпрокуратуру, толку нет, все отписывается в районную, а та отвечает всякую ерунду.
Добрый день.
Если в возбуждении уголовного дела отказано, а жалобы в прокуратуру никакого эффекта не приносят, то обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства (ст. 3 ГПК РФ, ст. 301 ГК РФ).
Отказной материал по вашему заявлению в возбуждении уголовного дела вы вправе использовать, как доказательства в гражданском деле. Главное, заявите об этом ходатайство в суде.