Тюмень, 13.04.2018, 18:44

Как продать автомобиль, находясь в совладении с несовершеннолетним наследником - практические рекомендации и необходимые действия

Вопрос №14103260 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2018, 18:44
Умер муж, остался автомобиль, при обращении к нотариусу меня поставили в известность что завещание будет пополам с несовершеннолетним сыном, т е 1/2 Как я могу продать авто и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Валерьевна, добрый вечер!

А автомобиль на кого из вас с супругом был оформлен? Если на супруга, то продать не сможете, пока не получите Свидетельство о наследстве. Понятно, что есть еще ребенок, надо будет договариваться.

Всего доброго,

13.04.2018, 18:47

Я получила свидетельство о наследстве 1/2 на сына 13 лет.

13.04.2018, 19:10

Сын Ваш? (извините за вопрос, но ситуации бывают разные, я практик, чего только не видела) Тогда с разрешения органа опеки можете продать автомобиль. Именно так.

Всего доброго,

13.04.2018, 20:37