Процедура смены имени и фамилии в РФ - необходимые документы, сроки и влияние на работу.
У меня такой вопрос. Что нужно что бы сменить имя и фамилию? Какие документы надо будет менять и какие не обязательно? Сколько времени займет и как повлияет на мою настоящую работу. Я гражданин РФ и родился в Рф. Спасибо.
Здравствуйте! Для начала вам нужно обратиться в ЗАГС для смены данных в свидетельстве о рождении.
Далее УФМС паспорт
Если есть водительское удостоверение в ГАИ
Дипломы, аттестаты - отметка о смене данных
Документы на имущество, налоговая.
При этом везде оплатить госпошлину.
Т.е диплом и аттестат не обязательно менять?
Максим, добрый вечер!
Извините, но предыдущий ответ не совсем корректен.
Для перемены имени (фамилии) необходимо обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Рассмотрение заявление занимает 30 дней. Менять данные в Свидетельстве о рождении не требуется.
Вам везде будет достаточно предъявить Свидетельство о перемене имени.
Всего доброго,