Как поменять РВП МО на РВП в Москве и что для этого нужно, а также как изменение фамилии после брака может повлиять на РВП - процедура и возможные сложности
Скибина С спрашивает: Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Мне 20 лет. У меня РВП МО Я гражданка Молдовы. Могу ли Я поменять РВП МО на Москву? Какие для этого нужны документы? И сколько это займет времени? Так же вопрос. Выхожу замуж за гражданина РФ,Беру его Фамилию, в ЗАГСе сооющили что в течении месяца после росписи нужно менять паспорт, Я меняю фамилию в паспорте, получается мне нужно переделовать документы и в РВП. Сколько это займет времени и Будут ли трудности? Куда можно обратиться за помощью?
Подавайте такие же документы, что и в первый раз на РВП в МО
Приказ ФМС № 214:
19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
19.1. Заявление (приложение № 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.
19.3. Документ, удостоверяющий личность*(32).
19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя*(33).
19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188*(34), а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
Здравствуйте.
Да, нужно подавать уведомление