Участковый отказался выдать разрешение на охотничье ружьё - как это может повлиять на процесс получения лицензии?
Собираюсь делать себе разрешение на охотничье ружьё. Пошёл к участковому сказал об этом. Он ответил что не даст разрешение, даже если пройду все инстанции. Судимости и приводов в полицию не имею. Как он может повлиять на получение лицензии?
Только какими-то незаконными методами, направьте официально все документы в соответствии с требованиями закона. В случае отказа - обжалуйте решение в официальном порядке.
Участковый уполномоченный полиции разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия не выдает, это входит в обязанности инспектора по лицензионно-разрешительной работе. Участковый уполномоченный полиции по поручению указанного инспектора составляет лишь рапорт о проверке места хранения оружия, а именно сейфа, где должно храниться ружье и боеприпасы к нему.