Юридический статус временного удостоверения личности Крыма и необходимость оплаты штрафа
Всем юристам доброе время суток. Я житель Крыма и столкнулся с такой проблемой. Дочке "стукнуло" 14 лет и ей нужно делать паспорт. Как и полагается пошел собирать документы и на этапе оформления в паспортном столе мне забраковали мой паспорт, мол просрочка, платите штраф. (не вклеил фото 45 лет). Все паспорта после референдума о присоединении выдавались буквально "на коленках", в строке КЕМ ВЫДАН написано федеральной миграционной, код подразделения 900-003 (скрин ниже). Всегда считал этот документ временным удостоверением личности, поэтому не заморачивался с вклейкой фото по возрасту. Хотел поменять сразу всей семье на новые, нормальные паспорта. У меня вопрос, может ли такой документ являться полноценным паспортом и обязан ли я оплачивать штраф?
Лучший ответ
Добрый вечер Андрей, на сколько я понял из Вашего скрина, у Вас полноценный паспорт гражданина РФ, который Вы обязаны менять при достижении 45-го возраста, поэтому штраф Вы оплатить обязаны. Удачи Вам.