Оплата сессий при переходе из д/сада в крипк для обучения по специальности логопедия

Вопрос №14103792 из г. Кемерово
опубликован 13.04.2018, 21:41
В корр школе для у/о логопед работает по совместительству из д/сада будут ли мне оплачиваться сессии с сохранением компенсационных выплат если я поступлю в крипк и про на проф переподготовку по специальности логопедия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос. Если об этом.

Статья 177 ТК РФ.

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

14.04.2018, 06:09
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разъясните как же понимать приказМиНОБРНАУКИ о№1599 об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования учащихся с умственной отсталостью пункт 24 ФГОСноо 3.5.2 5 обзац о расходах, связанных с дополнительным профессиональным образованием руководящих и педагогических работников по профилю их деятельности; Логопед для умственно отсталых детей не профиль? А как же учебный план и коррекционные часы.

16.04.2018, 18:39

Указанный абзац - никак не обязывает оплачивать получение дополнительного образования того же уровня работникам. Он - просто говорит о том, что средства на повышение уровня знаний должны быть предусмотрены, в образовательных учреждениях.

17.04.2018, 04:08