Можно ли работать логопедом и дефектологом с двумя разными высшими образованиями?
У меня первое высшее образование специалист по туризму, специальность - Туризм.
Второе - бакалавриат - специальное дефектологическое образование, профиль логопедия.
Вопрос: могу ли я работать логопедом и дефектологом в детском саду или школе.
Учитывая новый проф. Стандарт: Высшее образование - специалитет или магистратура в области дефектологии или высшее образование - специалитет или магистратура и профессиональная переподготовка в области логопедии.
По сути в.о. специалитет у меня есть, а второе высшее - бакалавриат, даже по уровню выше чем проф. Переподготовка...
Или нужно заканчивать магистратуру по логопедии?
Не утвержден еще такой стандарт. Но по предлагаемому проекту - да, действительно, можете, требованиям по образованию, в нем указываемым - соответствуете.