Екатеринбург, 14.04.2018, 00:50

Где и сколько пенсионеру из Москвы нужно уплачивать транспортный налог за личный автомобиль в Верхнем Уфалее?

Вопрос №14104130 из г. Верхний Уфалей
опубликован 14.04.2018, 00:50
Я пенсионер имею постоянную регистрацию в г. Москве. Сейчас живу в г. Верхний Уфалей Челябинской области (временная регистрация). Здесь же я купил и зарегистрировал (Чел. обл.) единственный личный легковой автомобиль с мощностью двигателя 177 л.с. Где и сколько (по какой ставке) я должен уплачивать транспортный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно присланного налогового уведомления. Но оно - должно присылаться по месту учета ТС.

Статья 363 НК РФ.

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

14.04.2018, 05:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Норма закона чкем-то не устроилап?

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

16.04.2018, 14:21

По квитанции, это не ответ...

16.04.2018, 10:13