Как защитить свои финансовые средства и пособие для детей в ситуации, когда мужа арестовали счета и он имеет множество долгов и кредитов
Вечер добрый Виктория.
Не могу советовать, однако все же лучше оформить развод и одновременно подать на алименты причем можете взыскать и за три предыдущих года до момента обращения в суд если докажете что вели работу по взысканию алименнтов в досудебном порядке. То что касается долгов, то взыскание может быть обращено на долю супруга в совместно нажитом имуществе так как вы фактически не проживаете вместе предполагаю что и имущества у вас такового нет. Если приставы покусятся на детские пособия и счета детей смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Удачи. С уважением Дарья. Держитесь все будет хорошо.