Муж набрал огромные долги - как это повлияет на развод и нас с ребенком?
Вы не живете вместе, полученные кредиты были потрачены не на общие нужды семьи. Это достаточно серьезное основание признать долги личными долгами мужа. Делается это в судебном порядке. Несмотря на то, что помощь юриста в этом вопросе стоит денег не рекомендую заниматься самодеятельностью. В результате выйдет дороже.
Долги, приобретенный в браке делятся пополам
307 ГК РФ-вы не сторона обязательства и перед банками отвечает ВАш супруг....если только не подписывали договор поручительства в соответствии со ст363 ГК РФ
Если грамотно подойти, то вам не придется платить по его долгам. Взыскивается в случае, если кредиты были израсходованы на семью. Обращайтесь, ваша проблема решаема.
Это платить мы будем сколько он брал или сколько набежало уже?
Говорю же, решаемо. Практика уже имеется. Ещё и машину у него отсудили)))
Так он брал на бизнес ,меня и в городе не было,я и знать не знала,а сам их и потратил,потом еще взял в этом же банке....и они испарились,ни квартиры/,ни машины у нас нет....вообще ничего