Могу ли я через суд потребовать отсрочку выселения из квартиры до окончания моим ребенком школы?
Вас пока еще никто не выселяет. Но судя по оформлению дарения, ваш супруг решил, что выселять вас проще его матери. Ваше право пользования как было, так и осталось. При предъявлении иска о выселении по ст. 31 ЖК РФ вы вправе в суде просить отсрочку выселения , доказав свое материальное положение и жилищные условия. Также можно после вынесения решения просить отсрочку исполнения. В любом случае пока нет иска, ничего просить вы и не можете. Когда поулчите иск, лучше обратиться очно на консультацию по конкретным исковым требованиям. Удачи
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации