Если первой уйдет из жизни свекровь, то кому достанется её доля квартиры, если она не оставит завещания.
Наталья! 1/3 доли в праве перейдет к племяннице отчима. Его жена пенсионрка имеет право на обязательную долю в наследстве , в данном случае 50% от того, что она могла бы получить по закону. В случае смерти свекрови наследниками ее доли в праве будут ее супруг и сын, то есть каждый на 1/6 долю в праве на квартиру. Вы, ваш сын и его мать наследники первой очереди после смерти вашего мужа и наследуете в равных долях.
Отчим-пенсионер будет иметь две трети от квартиры. Или половину как обязательную долю в наследстве. Ваш муж будет иметь четверть.