Вопрос об аресте автомобиля для погашения долга алиментов при наличии брачного договора
Вчера мной был задан вопрос (№1409878) относительно оплаты задолженности по алиментам моего супруга. Из Вашего ответа я поняла, что автомобиль, приобретенный мной в браке и принадлежащей мне, может быть арестован в счет погашения долга моего супруга. Но, это при условии режима совместного владения имущества. А если у нас брачный договор в котором четко указано кому какое имущество принадлежит, тогда как?
Лучший ответ
Если брачным договором установлен раздельный режим собственности на все имущество или на денежные средства, то вы вообще не отвечаете по его долгам. Если по этому договору машина является вашим личным имуществом, то разделу не подлежит, так как нет супружеской доли.
Спасибо огромное. Удачи Вам и всего самого доброго.