Пенсионерка-предприниматель - кризис, долги и поиски выхода

Я пенсионерка-предприниматель. Пенсия 7200 р (минус 3600 кредит). Доход от предпринимательства в среднем 10 тыс в месяц. Нет квартиры, машины, дачи. Живу на съемной. Нет возможности платить налоги. Никакие. Налоговая и пенсионный не обладают полномочиями освободить меня от налогов. Так они сказали. А кто может? Или застрелиться? Счет арестован. Платить за квартиру нечем. Может ли суд признать мои обстоятельства экстраординарными?
Лучший ответ

Суд может снизить размер санкций, но освободить от уплаты налогов и взносов навряд ли. Ищите субсидии и государственные программы.