Процедура банкротства для индивидуального предпринимателя, пенсионера с крупными долгами - как правильно подать заявление и какие законы следует изучить

Обязательство по кредиту возникли как у индивидуального предпринимательства. С прихрдом крупных сетей в район бизнес встал, пришлось закрыть предпринимательство. Платить долги нечем. Из доходов - пенсия 8000 тыс руб. Предпринимательство пришлось закрыть. Как будет проходить процедура банкротств - как физичесуого лица или как индивидуального предпринимателя. Какие ФЗ надо почитать чтобы граматно подать заявление? Большое спасибо.
Лучший ответ

Подсудность будет арбитражного суда. Наиболее вероятный вариант в Вашем случаем- введение процедуры реструктуризации долгов с выплатой из песни в течение трех лет и последующим списанием непогашенной суммы. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Чтение закона Вам вряд ли серьезно поможет. Договаривайтесь о работе с финансовым управляющим.