Можно ли зарегистрировать брак с гражданином РФ в РФ, имея паспорт ЛНР и отсутствие справки о состоянии брака?

Я гражданин ЛНР. Хочу зарегистрировать брак с гражданской РФ В РФ. У меня паспорт ЛНР и справка с нотариуса в браке не состоял и не состою. Примет ли ЗАГС наше заявление с паспортом ЛНР?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да конечно. В соответствии с указом президента России, все документы выданные на территории Луганской народной республики, полностью признаются в России.

Поэтому вы можете зарегистрировать ваш брак с вашим паспортом, Но кроме паспорта, Вам необходимо иметь справку о том, что вы не состоите в ЛНР в зарегистрированном браке, справку нужно получать в отделе ЗАГС по месту жительства

Также замечу, что не рекомендуется менять фамилию при вступлении брак-до получения гражданства России.

А после получения гражданства России-вы легко можете переменить фамилию, обратившись заявление в ЗАГС. Желаю удачи. В.

Спасибо, теперь все ясно.

ЗАГС таких справок не выдаёт только Нотариус. Нотариус мне выдал такую справку.