Нотариально заверенное заявление о неженатости - подходит ли оно для регистрации брака в Украине?
Олег! Принесите Ваше заявление в ЗАГС. Я думаю, что это какая-то новая придумка местных начальников - ведь Вы иностранец. Вообще по семейному законодательству и России и Украины супруги сами отвечают за то, состоят ли они в браке или нет. Ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено. А органы ЗАГС - это всего лишь регистратор отношений, и требовать каких-либо дополнительных докуменьов, кроме установленных законом не имеет права.
Валерий Наумов
А кто у вас такую справку потребовал?
Оратитесь в консульство Украины или в дип.представительство на территории РФ
В московском ЗАГС сказали, что нужна справка с Украины о том, что я на данный момент не нахожусь в браке.