Влияет ли открытое ИП мужа на размер аллиментов?
Здравствуйте! Не принимайте угрозы Вашего мужа как реальные. У Вас есть право взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ, либо в долях к заработку и в твёрдой денежной сумме одновременно. Поэтому справка ему не поможет.
Здравствуйте. В случае, если при взыскании алиментов в долевом выражении, их размер будет очень мал, Вы сможете обратиться в Суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов. Надо будет сделать расчет необходимых на содержание ребенка (детей) средств, подтвердить размер выплачиваемых алиментов. Это практически бесспорный иск.